Как записать звук с компьютера на аудиокассету и наоборот?

Многие умеют переписывать музыку с компакт-дисков на компьютер. Однако не все знают, что с ПК можно записать любимую музыку и на аналоговый носитель. При использовании качественных кассет удается получить вполне чистый звук.

Алгоритм действий

Чтобы осуществить запись, потребуется ПК со звуковой картой, а также любой проигрыватель (например, магнитофон или музыкальный центр). Если на проигрывателе есть вход для микрофона, нужно просто взять шнур, который идет от ПК к музыкальным колонкам, выдернуть его из колонок и вставить в устройство для осуществления записи. После этого остается составить список нужных песен или другой информации, нажать кнопку для записи на проигрывателе и включить музыку на ПК, настроив колонки на нужную громкость. Бывает и так, что все шнуры впаяны в колонки, в этом случае необходимый шнур нужно просто купить.

Кроме того, вы можете записать музыку с кассеты на ПК, в этом случае потребуется один шнур с разъемом для наушников и любой магнитофон. Один конец нужно вставить в разъем для наушников в проигрыватель, а другой – во вход для микрофона, который находится на звуковой карте. После этого вам потребуется качественная звуковая программа, например, Sound Forge, желательно последней версии. После запуска программы вы увидите кнопку для записи, по которой следует щелкнуть, чтобы начать процесс. Далее включите кассетник, подождите, пока закончится нужная песня, нажмите остановку записи и сохраните получившийся файл на компьютере.

Таким образом, процесс записи любимой музыки с кассеты на ПК и обратно отличается простотой, нужно лишь понять алгоритм действий и приобрести необходимое оборудование.